| Производительность | |
|---|---|
| Марка | Mercedes-Benz |
| Модель | GLE Coupe |
| Генерация | GLE Coupe |
| Двигатель (модификация) | 350d 3.0d (258hp) |
| Двери | 5 |
| Мощность | 258 HPW |
| Максимальная скорость | 226 км/ч |
| Разгон с места до 100 км/ч | 7 сек |
| Объем резервуара | 74 литров |
| Год ввода в эксплуатацию | 2015 год |
| Год остановки производства | 2019 год |
| Тип кабины | SUV класс |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4900 ММ |
| Ширина | 2003 ММ |
| Высота | 1700 ММ |
| Колесная база | 2915 ММ |
| Передняя колея | 1658 ММ |
| Задняя колея | 1725 |
| Зазор | |
| Расход топлива (экономичность) - в городе | 8 Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - на трассе | 6.7 Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - комбинированный | 7.2 Литров/100 км |
| Вес | 2250 кг |
| Максимальный вес | 2900 кг |
| Максимальный объем багажника | 1720 литров |
| Минимальный объем багажника | 650 литров |
| Стандарт эмиссии | EURO VI |
| Двигатель (модификация) | |
| Расположение двигателя | Спереди, продольно |
| Объем двигателя | 2987 см³ |
| Максимальная мощность при | 3400 rpm |
| Крутящий момент | 620/1600 Nm/rpm |
| Топливная система | Непосредственный впрыск |
| Турбина | Да |
| Расположение цилиндров | V-образный |
| Количество цилиндров | 6 |
| Диаметр цилиндров | 83 ММ |
| Ход цилиндра | 92 ММ |
| Коэффициент сжатия | 15.5 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Тип топлива | Дизель |
| Модель двигателя | |
| Тормоза | |
| Привод | Постоянный полный привод |
| АБС | |
| Тип управления | Рулевая рейка |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Клапанный механизм | |
| Управление | |
| Размер шин | 275/50/R20 |
| Размер дисков | |
| Количество скоростей (механические) | |
| Минимальный радиус поворота | |
| Сервоусилитель руля | |
| Трансмиссия | |
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Задняя подвеска | Независимая, пружинная |
| Количество передач (автоматическая коробка передач) | 9 |