| Производительность | |
|---|---|
| Марка | Mercedes-Benz |
| Модель | GLK-klasse |
| Генерация | GLK-klasse |
| Двигатель (модификация) | GLK 350 (272 Hp) 4Matic 7G-Tronic |
| Двери | 5 |
| Мощность | 272 HPW |
| Максимальная скорость | 230 км/ч |
| Разгон с места до 100 км/ч | 6.7 сек |
| Объем резервуара | 66 литров |
| Год ввода в эксплуатацию | 2008 год |
| Год остановки производства | 2012 год |
| Тип кабины | SUV класс |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4528 ММ |
| Ширина | 1840 ММ |
| Высота | 1680 ММ |
| Колесная база | 2755 ММ |
| Передняя колея | 1567 ММ |
| Задняя колея | 1588 |
| Зазор | 201 ММ |
| Расход топлива (экономичность) - в городе | 14.5 Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - на трассе | 8.4 Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - комбинированный | 10.6 Литров/100 км |
| Вес | 1830 кг |
| Максимальный вес | 2480 кг |
| Максимальный объем багажника | 1550 литров |
| Минимальный объем багажника | 450 литров |
| Стандарт эмиссии | EURO IV |
| Двигатель (модификация) | |
| Расположение двигателя | Спереди, продольно |
| Объем двигателя | 3498 см³ |
| Максимальная мощность при | 6000 rpm |
| Крутящий момент | 350/2500 Nm/rpm |
| Топливная система | Распределенный впрыск |
| Турбина | |
| Расположение цилиндров | V-образный |
| Количество цилиндров | 6 |
| Диаметр цилиндров | 92.9 ММ |
| Ход цилиндра | 86 ММ |
| Коэффициент сжатия | 10.7 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Тип топлива | Бензин А-95 |
| Модель двигателя | |
| Тормоза | |
| Привод | Постоянный полный привод |
| АБС | |
| Тип управления | Рулевая рейка |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Вентилируемые диски |
| Клапанный механизм | - |
| Управление | |
| Размер шин | 235/60R17,255/55/R17 |
| Размер дисков | |
| Количество скоростей (механические) | |
| Минимальный радиус поворота | |
| Сервоусилитель руля | |
| Трансмиссия | |
| Передняя подвеска | Независимая, пружинная тип McPherson со стабилизатором |
| Задняя подвеска | Независимая, пружинная многорычажная подвеска со стабилизатором |
| Количество передач (автоматическая коробка передач) | 7 |