| Производительность | |
|---|---|
| Марка | Peugeot |
| Модель | 206 |
| Генерация | 206 |
| Двигатель (модификация) | 1.6 16V (109 Hp) |
| Двери | 3/5 |
| Мощность | 109 HPW |
| Максимальная скорость | 198 (195) км/ч |
| Разгон с места до 100 км/ч | 10.5 (11.6) сек |
| Объем резервуара | 50 литров |
| Год ввода в эксплуатацию | 1998 год |
| Год остановки производства | |
| Тип кабины | Хэтчбек |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 3822 ММ |
| Ширина | 1673 ММ |
| Высота | 1435 ММ |
| Колесная база | 2442 ММ |
| Передняя колея | 1425 ММ |
| Задняя колея | 1416 |
| Зазор | |
| Расход топлива (экономичность) - в городе | 9.2 (10) Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - на трассе | 5.6 (5.8) Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - комбинированный | 6.4 Литров/100 км |
| Вес | 1088 кг |
| Максимальный вес | 1553 кг |
| Максимальный объем багажника | 1130 литров |
| Минимальный объем багажника | 245 литров |
| Стандарт эмиссии | |
| Двигатель (модификация) | |
| Расположение двигателя | Спереди, поперечно |
| Объем двигателя | 1587 см³ |
| Максимальная мощность при | 5750 rpm |
| Крутящий момент | 147/3900 Nm/rpm |
| Топливная система | Распределенный впрыск |
| Турбина | |
| Расположение цилиндров | Рядовой |
| Количество цилиндров | 4 |
| Диаметр цилиндров | 78.5 ММ |
| Ход цилиндра | 82 ММ |
| Коэффициент сжатия | 11 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Тип топлива | Бензин А-95 |
| Модель двигателя | |
| Тормоза | |
| Привод | Передний |
| АБС | Да |
| Тип управления | Рулевая рейка |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Клапанный механизм | DOHC |
| Управление | |
| Размер шин | 185/65 R14 |
| Размер дисков | R14 |
| Количество скоростей (механические) | 5 |
| Минимальный радиус поворота | |
| Сервоусилитель руля | Гидравлический усилитель руля |
| Трансмиссия | |
| Передняя подвеска | Амортизационная стойка |
| Задняя подвеска | Торсион |
| Количество передач (автоматическая коробка передач) | 4 |