| Производительность | |
|---|---|
| Марка | Renault |
| Модель | Vel Satis |
| Генерация | Vel Satis |
| Двигатель (модификация) | 3.5 V6 (V4Y) (241 Hp) |
| Двери | 5 |
| Мощность | 241 HPW |
| Максимальная скорость | 235 км/ч |
| Разгон с места до 100 км/ч | 8.3 сек |
| Объем резервуара | 80 литров |
| Год ввода в эксплуатацию | 2001 год |
| Год остановки производства | |
| Тип кабины | Хэтчбек |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 4860 ММ |
| Ширина | 1860 ММ |
| Высота | 1575 ММ |
| Колесная база | 2840 ММ |
| Передняя колея | 1575 ММ |
| Задняя колея | 1555 |
| Зазор | |
| Расход топлива (экономичность) - в городе | 16.8 Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - на трассе | 8.5 Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - комбинированный | 11.5 Литров/100 км |
| Вес | 1720 кг |
| Максимальный вес | 2270 кг |
| Максимальный объем багажника | |
| Минимальный объем багажника | 460 литров |
| Стандарт эмиссии | |
| Двигатель (модификация) | |
| Расположение двигателя | Спереди, поперечно |
| Объем двигателя | 3498 см³ |
| Максимальная мощность при | 6000 rpm |
| Крутящий момент | 330/3600 Nm/rpm |
| Топливная система | Распределенный впрыск |
| Турбина | |
| Расположение цилиндров | V-образный |
| Количество цилиндров | 6 |
| Диаметр цилиндров | 95.5 ММ |
| Ход цилиндра | 81.4 ММ |
| Коэффициент сжатия | 10.3 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Тип топлива | Бензин А-95 |
| Модель двигателя | |
| Тормоза | |
| Привод | Передний |
| АБС | Да |
| Тип управления | Рулевая рейка |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Клапанный механизм | DOHC |
| Управление | |
| Размер шин | 225/55 R17 |
| Размер дисков | |
| Количество скоростей (механические) | |
| Минимальный радиус поворота | |
| Сервоусилитель руля | Гидравлический усилитель руля |
| Трансмиссия | |
| Передняя подвеска | Амортизационная стойка |
| Задняя подвеска | Винтовая пружина |
| Количество передач (автоматическая коробка передач) | 5 |