| Производительность | |
|---|---|
| Марка | Volkswagen |
| Модель | Phaeton |
| Генерация | Phaeton |
| Двигатель (модификация) | 5.0 V10 TDI L (313 Hp) |
| Двери | 4 |
| Мощность | 313 HPW |
| Максимальная скорость | 250 км/ч |
| Разгон с места до 100 км/ч | 6.9 сек |
| Объем резервуара | 90 литров |
| Год ввода в эксплуатацию | 2003 год |
| Год остановки производства | 2006 год |
| Тип кабины | Седан |
| Количество мест | 5 |
| Длина | 5175 ММ |
| Ширина | 1903 ММ |
| Высота | 1450 ММ |
| Колесная база | 3001 ММ |
| Передняя колея | 1628 ММ |
| Задняя колея | 1612 |
| Зазор | 120 ММ |
| Расход топлива (экономичность) - в городе | 16.5 Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - на трассе | 8.5 Литров/100 км |
| Расход топлива (экономичность) - комбинированный | 11.4 Литров/100 км |
| Вес | 2462 кг |
| Максимальный вес | 3010 кг |
| Максимальный объем багажника | |
| Минимальный объем багажника | 500 литров |
| Стандарт эмиссии | |
| Двигатель (модификация) | |
| Расположение двигателя | Спереди, продольно |
| Объем двигателя | 4921 см³ |
| Максимальная мощность при | 3750 rpm |
| Крутящий момент | 750/2000 Nm/rpm |
| Топливная система | Дизель Н.В. |
| Турбина | Турбокомпрессор |
| Расположение цилиндров | V-образный |
| Количество цилиндров | 10 |
| Диаметр цилиндров | 81 ММ |
| Ход цилиндра | 95.5 ММ |
| Коэффициент сжатия | 18 |
| Количество клапанов на цилиндр | 2 |
| Тип топлива | Дизель |
| Модель двигателя | |
| Тормоза | |
| Привод | Постоянный полный привод |
| АБС | Да |
| Тип управления | Рулевая рейка |
| Передние тормоза | Вентилируемые диски |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Клапанный механизм | - |
| Управление | |
| Размер шин | 235/55 R18 Y |
| Размер дисков | 7.5X18 |
| Количество скоростей (механические) | |
| Минимальный радиус поворота | |
| Сервоусилитель руля | Гидравлический усилитель руля |
| Трансмиссия | |
| Передняя подвеска | Пневматический упругий элемент |
| Задняя подвеска | Пневматический упругий элемент |
| Количество передач (автоматическая коробка передач) | 6 |